Новости и события » Общество » Битва за мост через Керченский пролив: «ЛНР» готовит студенческий стройтряд

Битва за мост через Керченский пролив: «ЛНР» готовит студенческий стройтряд

Битва за мост через Керченский пролив: «ЛНР» готовит студенческий стройтряд

Так называемая «Ассоциация молодежи Луганщины» (действует на временно оккупированной территории региона) собирается к весне сформировать студенческий отряд, который направится в Крым - помогать строителям моста-долгостроя через Керченский пролив.

Как заявил т. н. «заместитель председателя» Ассоциации Дмитрий Сидоров, «ребята уже ездили на переговоры по участию в строительстве Керченского моста, сейчас, формируется отряд, который поедет заниматься этим вопросом».

Планируется, что мост через Керченский пролив длиной около 19 километров (соединит полуостров и оккупировавшую его Россию) будет включать в себя четырехполосный автомобильный переход и две железнодорожные колеи. Проект предусматривает возможность прокладки силового кабеля, который сможет обеспечить дополнительные перетоки электроэнергии в энергосистему Крыма.

Вот только строительство все затягивается, а миллионы, которые вбухиваются в этот сомнительный проект, разворовываются на всех уровнях.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх