Новости и события » Общество » В Каменском снова хотят запретить ночную продажу алкоголя

В Каменском снова хотят запретить ночную продажу алкоголя

В Каменском снова хотят запретить ночную продажу алкоголя

После отмены запрета на ночную торговлю алкоголем в Каменском (Днепродзержинске) вновь собираются вводить очередной "сухой закон".

Новый проект решения горсовета был обнародован сегодня, 13 февраля, на сайте мэрии.

Предполагается ограничить время реализации спиртного, слабоалкоголки и пива с 22.00 до 8.00 ежедневно, в том числе во время праздников и выходных.

Проект хотят принять с целью недопущения распространения проявлений употребления несовершеннолетними алкоголя, продажи подросткам спиртного и вовлечения их в пьянство, устранения нарушений общественного порядка в ночное время суток и уменьшения количества преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. При этом были учтены многочисленные жалобы горожан на нарушение тишины ночью.

В случае принятия решения действие запрета распространится на предпринимателей, торгующих в розницу спиртным на территории города. Собственникам объектов торговли будет предписано вывесить информационные таблички, предупреждающие об ограничении продажи алкоголя после 22.00.

Контролировать выполнение "сухого закона" предложат сотрудникам полиции вместе с общественниками.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх