Новости и события » Общество » Попал под утилизацию: известный писатель объяснил появление Прилепина в рядах террористов

Попал под утилизацию: известный писатель объяснил появление Прилепина в рядах террористов

Попал под утилизацию: известный писатель объяснил появление Прилепина в рядах террористов

Присоединение российского писателя Захара Прилепина к террористам на Донбассе - не более, чем романтизм, реальной пользы от нового " майора" ждать вряд ли стоит. Таким мнением с " Обозревателем" поделился украинский писатель Юрий Винничук.

" У него есть идея о российских писателях, которые воевали. Он их перечислял в интервью, вспоминал в своей книге. Очевидно, решил пополнить их ряды", - предполагает Винничук, отмечая, что никогда не интересовался такими " вторичными" писателями, как Прилепин.

" Это такой романтизм. Не думаю, что он действительно сможет чем-то помочь тем ополченцам. Этот бред слышен сегодня и от Жириновского, и от Лимонова, они все там помешаны на этом. Но реальных возможностей у них нет уже давно, они выдохлись и это не более чем трепание", - добавляет писатель.

" Михаил Веллер как-то писал, что российская власть сейчас проводит утилизацию персон, у которых есть задатки делать революции, заворушки, митинги. Им нужно уничтожить таких. Вот этих товарищей туда отправляют, они там и ложатся трупами. Россия же поддерживает это движение на Востоке, помогает " ДНР", а другого смысла в этом нет", - подытожил Винничук.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх