Новости и события » Общество » Военным запретили мобилки за счет бюджета

Военным запретили мобилки за счет бюджета

Военным запретили мобилки за счет бюджета

Военным запретили мобилки за счет бюджета

Министр обороны Украины затянул пояса украинским военным

Глава министерства обороны Украины Степан Полторак запретил своему ведомству покупать легковые автомобили и мобильные телефоны за бюджетные средства, передает Украинская Правда.

Так, согласно приказу №88 Полторак приказал минимизировать расходы из госбюджета на командировки, выездные собрания и совещания, а также не тратить государственные средства на празднование дат (кроме больших государственных праздников), выставки, конгрессы и т. п.

Министр поручил активизировать работу для получения военными частями Вооруженных сил Украины собственных поступлений в спецфонд и обеспечить их эффективное использование.

Фонд награждения военных ценными подарками не должен превышать для министра обороны - 800 тысяч гривен, для начальника Генштаба - 400 тысяч гривен.

Компенсация за съем жилья военнослужащим с 1 января такова: 3000 гривен в месяц для Киева, 2250 гривен в месяц для других областных центров, 1500 на месяц в других населенных пунктах.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх