Новости и события » Общество » Порошенковец не "задекларировал" жену, на которую записан бизнес

Порошенковец не "задекларировал" жену, на которую записан бизнес

Порошенковец не "задекларировал" жену, на которую записан бизнес

При этом Сергей Хлань получил 167,9 тыс. грн годовой компенсации за гостиничный номер в Киеве.

Народный депутат Сергей Хлань с БПП не вписал в электронную декларацию, что у него есть гражданская жена Олеся Бойко, являющееся собственником трех компаний.

В электронной декларации Хлань указал лишь троих детей. Информации о жене или о лице, с которой декларант проживает, нет.

В то же время, в феврале Хлань в интервью СМИ похвастался, что он не холостяк, а живет с гражданской женой, которая является бизнес-вумен. В соцсетях нардеп также щеголяет фото с Олесей Бойко.

Согласно информации о депутате на парламентском сайте, на момент избрания он был директором частного с/х предприятия "Деметра" (Херсонская область). Фирма была основана в мае 2004 года.

Сейчас, по данным ЕГР, директором аграрного предприятия "Деметра" с января 2015 числится Олеся Бойко.

Также Бойко числится 100% владельцем и конечным бенефициаром еще одного аргарного предприятия "Терра Инвест Трейд" (Херсонская область, город Каховка).

Леся Бойко также принимала участие в качестве вкладчика в уставный капитал ООО "Гранит" (Николаев), которое было зарегистрировано в сентябре 2016 года. Бизнес-партнерами Леси Бойко по ООО "Гранит" также Ксения Шевченко и Елена Жолобецькая (жена нардепа от БПП Александра Жолобецького). Фирма специализируется на "консультировании по вопросам коммерческой деятельности и управления".

СМИ отмечают, что Хлань имеет целый шлейф скандалов.

Так, его сын в соцсетях "засветил" элитные авто и имение в николаевском "Царском селе". Это несмотря на то, что согласно декларации депутата - в семье нет собственных авто. Хотя Хлань часто ездит на Porsche Panamerа и на Range Rover, которые записаны на сына-предпринимателя.

Кроме того, депутат взял у государства 167,9 тыс. грн годовой компенсации за гостиничный номер в Киеве, при том, что владеет домом площадью 308 кв. м. в Николаеве.

Porsche


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх