Новости и события » Происшествия » СБУ нанесла мощный удар по " интернет-войску" " Новороссии"

СБУ нанесла мощный удар по " интернет-войску" " Новороссии"

СБУ нанесла мощный удар по " интернет-войску" " Новороссии"

Сотрудники Службы безопасности Украины провели ряд успешных операций по разоблачению и задержанию интернет-агитаторов, которые в соцсетях вели антиукраинскую пропаганду от имени фейковой " Новороссии" и призывали к свержению государственного строя.

Отмечается, что правоохранители зарегистрировали 30 уголовных производств против владельцев или администраторов пабликов в социальных сетях, а 17 злоумышленникам было сообщено о подозрении.

" Суды различных инстанций вынесли 13 обвинительных приговоров за действия, направленные на: насильственное изменение или свержение конституционного строя; захват государственной власти; посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины; создание террористической группы или террористической организации", - заявили в пресс-службе.

В качестве примера сообщается о приговоре, который Святошинский районный суд Киева вынес 42-летней жительнице столицы - женщина распространяла в интернете материалы с призывами к изменению территориальных границ Украины. В ведомстве отметили, что оперативники спецслужбы задержали поклонницу " Новороссии" в начале сентября 2016 года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх