Новости и события » Экономика » Минфин заявил об угрозе срыва финансирования ряда бюджетных программ

Минфин заявил об угрозе срыва финансирования ряда бюджетных программ

Минфин заявил об угрозе срыва финансирования ряда бюджетных программ

Распорядители бюджетных средств, не подавшие бюджетные паспорта в надлежащем виде до 14 февраля, не смогут получить финансирование в соответствии с законодательством. Об этом сказано на сайте Минфина Украины.

В сообщении говорится, что по состоянию на 10 февраля не были предоставлены 159 или 34% бюджетных паспортов. В перечне Министерства аппарат Верховной Рады, Госуправление делами, Секретариат Кабмина, Государственная судебная администрация и ряд судебных инстанций, ряд ведомств и министерств, в том числе правоохранительные органы, а также Госагентство автомобильных дорог, Госкомитет телевидения и радиовещания, АМКУ, антикоррупционные органы, Фонд госимущества и ряд областных администраций, структуры Национальной академии наук.

«Если возникнут проблемы с финансированием, то просьба обращаться к соответствующему распорядителю средств, который не подал бюджетный паспорт в надлежащем виде вовремя», - сказано в сообщении.

Минфин Украины напомнил, что на утверждение паспортов в рамках закона предусмотрено 45 дней, то есть до 15 февраля.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх