Новости и события » Здоровье » Сколько часов в день ребенку можно смотреть телевизор

Сколько часов в день ребенку можно смотреть телевизор

Сколько часов в день ребенку можно смотреть телевизор

Ученые из американского штата Флорида провели исследование, доказавшее, что детям сидеть у телевизора по 6 часов ежедневно разрешено, родители могут не беспокоиться о здоровье своего чада. Однако это актуально в том случае, если ребенок занимается спортом.

Ранее считалось, что длительный просмотр телевизора, а также компьютерные игры, вредят здоровью детей, однако если ребенок уделяет этому занятию не более 6 часов, то ему ничего не угрожает.

Ученые утверждали, что виной всему сидячий образ жизни, способствующий ожирению, однако дети, занимающиеся спортом и при этом много играющие в видеоигры, не вредят своей талии.

В исследовании принимали участие дети в количестве 6 тысяч, в результате ученые установили, что связь между сидением перед телевизором и депрессией весьма мала.

Согласно статистическим данным, в среднем дети проводят перед телевизором или электронными устройствами около 7-8 часов, что вызывает беспокойства у родителей.

Ограничения со стороны взрослых вызывают конфликты, однако ученые установили, что им просто нужно побуждать ребенка больше двигаться и заниматься спортом, поскольку в современной жизни без гаджетов порой не обойтись. Кроме того, это поспособствует мирным отношениям в семье.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх