Новости и события » Общество » Героизацию боевиков " АТО" на Украине хотят узаконить постановлением Рады и сделать обязательной

Героизацию боевиков " АТО" на Украине хотят узаконить постановлением Рады и сделать обязательной

Героизацию боевиков " АТО" на Украине хотят узаконить постановлением Рады и сделать обязательной

Украинских педагогов хотят обязать рассказывать в школах и ВУЗах о «российской агрессии» и «героях-защитниках», а местные советы - переименовывать улицы именами погибших участников " АТО".

Соответствующий проект постановления был зарегистрирован в Верховной Раде.

Также в украинских городах должны появляться информационные таблички и статьи в местных газетах, рассказывающие о «подвигах украинских солдат на Донбассе".

" Общеобразовательным и высшим учебным заведениям всех типов и форм собственности обустроить и систематически обновлять на территории своих помещений информационно-мемориальные стенды о Героях Украины и их подвигах в ходе защиты Украины от вооруженной агрессии Российской Федерации. Органам местного самоуправления обеспечить информирование жителей соответствующих территорий о Героях - выходцах из этих территорий путем публикации информации о них в официальных печатных изданиях органов местного самоуправления, а также путем переименования улиц и наименования учебных заведений в населенных пунктах, в которых проживали/проживают Герои Украины в их честь, установление мемориальных досок и памятных знаков в местах их проживания», - говорится в тексте проекта постановления.

" Такое системное информирование является самым важным, особенно для воспитания детей и молодежи, в духе уважения к Вооруженным Силам Украины. Проектом определен ряд мер, которые позволят должным образом почтить украинских воинов - участников АТО, а также повысить осведомленность украинского общества о характере событий на Востоке Украины", - прокомментировал инициативу в соцсети один из авторов постановления Александр Опанасенко.

Следует отметить, что и без данного постановления на Украине полным ходом идет пропагандистская кампания по героизации участников т. н. " АТО", включая переименования, памятники, уроки в школах и прочие мероприятия.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх