Новости и события » Общество » Из-за потасовки в горсовете херсонские полицейские могут остаться без денег

Из-за потасовки в горсовете херсонские полицейские могут остаться без денег

Из-за потасовки в горсовете херсонские полицейские могут остаться без денег

Депутаты Херсонского горсовета не торопятся выделять деньги из горбюджета на поддержку правоохранительных структур. Депутатская комиссия горсовета по вопросам ЖКХ приняла решение перенести рассмотрение вопроса о финансировании на следующую неделю.

Речь идет о выделении 500 тысяч гривен на горюче-смазочные материалы городскому отделу полиции и 500 тысяч гривен управлению патрульной полиции. Инициировал пересмотрение вопроса депутат от "Свободы" Виталий Урбанский, в чем его поддержал глава комиссии Сергей Собчук из "Оппозиционного блока". На следующее заседание комиссии для доклада по финансированию должны прийти представители правоохранителей.

Отметим, перенесение этого вопроса - следствие некоторых событий в Херсоне последних нескольких недель. В частности - потасовки в горсовете во время сессии, которая прошла в пятницу. Тогда депутаты были недовольны оперативностью полицейских и предложили не выделять им деньги на решение своих проблем.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх