Новости и события » Происшествия » В Ровенской области военнослужащий доигрался с гранатой в кафе: ранены 6 человек

В Ровенской области военнослужащий доигрался с гранатой в кафе: ранены 6 человек

В Ровенской области военнослужащий доигрался с гранатой в кафе: ранены 6 человек

Военнослужащий по неосторожности взорвал гранату в кафе в Ровенской области Украины, пострадали шесть посетителей, сообщают РИА Новости со ссылкой на областное управление Национальной полиции Украины.

" Мощный взрыв прогремел в помещении развлекательного заведения поселка Квасилов Ровенского района вчера, 12 февраля, в половине восьмого вечера. Шесть посетителей получили ранения различной степени", - сообщает полиция.

По данным правоохранителей, они на месте выяснили, что трое мужчин в тот вечер отдыхали за рюмкой, вскоре 32-летний житель Квасилова, военнослужащий, который сейчас находится в краткосрочном отпуске, достал из кармана куртки предмет, внешне похожий на гранату, и начал демонстрировать его всем присутствующим.

" Пока мужчина крутил ее в руках, по собственной неосторожности вытащил чеку, поэтому сразу бросил ее под стол. За считанные секунды раздался взрыв, в результате которого шесть человек, трое из которых находились за соседним столиком, доставили в больницу", - сообщает полиция.

Специалисты-взрывотехники при осмотре места происшествия установили, что взрывным предметом оказалась граната РГД-5, обломки которой полицейские изъяли и направили на экспертизу в Ровенский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр МВД.

" По факту хулиганства... начали досудебное расследование... рассматривается вопрос о направлении уголовного производства для расследования в военную прокуратуру или осуществления ею процессуального руководства", - сообщил заместитель начальника управления полиции в Ровенской области - начальник следственного управления Александр Панасюк.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх