Новости и события » Hi-Tech » Виртуальный помощник Cortana от Microsoft заставит выполнять обещания

Виртуальный помощник Cortana от Microsoft заставит выполнять обещания

Виртуальный помощник Cortana от Microsoft заставит выполнять обещания

Виртуальный голосовой помощник Cortana от Microsoft заставит владельцев Windows, Android и iOS выполнять обещания. Ассистент будет сканировать почту пользователя, на основании которой отберет личные и рабочие задачи, об обещании выполнить которые напомнит.

В следующем обновлении виртуального помощника Cortana появится дополнение в виде автоматического создания напоминаний. Они будут формироваться на основе полученных или отправленных писем по электронной почте. Нейронная сеть будет определять типы и даты предстоящих событий.

Это действует следующим образом. Cortana находит в почте фразу по типу «Я выполню задание и пришлю его вам завтра», после чего создает заготовку для напоминания и предоставляем само уведомление. Алгоритм работает точнее, если есть указание точной даты и времени. Для осуществления этой задачи виртуальному ассистенту понадобится доступ к данным почтового ящика пользователя.

Маркус Эш, куратор группы разработчиков Cortana, рассказал, что новое приложение можно будет отложить или вовсе закрыть. Также перед использованием лучше убедиться в нормальном функционировании дополнения: например, отправить какое-либо обещание самому себе.

Данную функцию сначала будет поддерживать ОС Windows 10 в США. Позже Cortana станет доступна также для пользователей остальных девайсов.

Microsoft


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх