Новости и события » Происшествия » На Днепропетровщине брат пошел на брата

На Днепропетровщине брат пошел на брата

На Днепропетровщине брат пошел на брата

В ночь на 13 февраля трагическим итогом закончились пьяные разборки двух братьев в городе Новомосковске. В ночном телефонном звонке матери «горе-пьяниц» в полицию говорилось о нанесении одним из ее сыновей не совместимыми с жизнью повреждений своему брату. В дальнейшем они привели к гибели последнего.

Как прокомментировал начальник Новомосковского отдела полковник полиции Виктор Рыбак, после получения сигнала на место преступления немедленно выехала группа реагирования патрульной полиции. По горячим следам в порядке ст. 208 УПК Украины злоумышленник был задержан.

Полицейские Новомосковского отдела полиции выяснили, что между 34-и 36-летними братьями, которые находились в нетрезвом состоянии, возникла ссора на фоне бытовых неурядиц и отсутствия денег в семье, которая впоследствии переросла в настоящую драку. Во время этих событий в ярости младший брат нанес старшему по затылку около 5 ударов плоскогубцами, а затем схватил раскладной нож и нанес еще около 8 ударов ножом в спину. От вызванных травм, сидя в комнате на кресле, пострадавший скончался.

Следственным отделом сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство). Сейчас решается вопрос о вручении уведомления о подозрении и избрании меры пресечения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх