Новости и события » Общество » Харьков как на ладони: магия спуска Веснина

Харьков как на ладони: магия спуска Веснина

Харьков как на ладони: магия спуска Веснина

Многие харьковчане считают это место одним из самых романтичных в городе. Спуск между улицами Веснина и Пушкинской уже можно назвать своеобразной достопримечательностью Харькова. Отсюда открывается потрясающий вид. Панорама города, сказочные огни и крыши домов - все это толкает на раздумья и очаровывает.

Готовимся к 14 февраля: ТОП-10 мест для романтических свиданий в Харькове

Пробивку спуска от Пушкинской к улицам Матюшенко и Шевченко сделали в 1950-х годах. Подняться можно по улице Лермонтовской. Так вы окажетесь возле часовни святой Татьяны, которая расположена на самой высокой точке Нагорного района. Рядом и простирается спуск Веснина.

Добраться можно и трамваем №26. Ближайшая станция метро - Пушкинская. Но некоторые предпочитают подъезжать к спуску на машине.

Единственное, что может испортить настроение - так это мусор на поляне. На спуске Веснина его действительно много. Год назад на сайте горсовета была зарегистрирована петиция, в которой харьковчане просили обустроить "народную" смотровую площадку, облагородить ее и сделать удобный подъезд. В петиции предлагали проект, который представила ранее команда Enactus ХНУГХ имени А. Н. Бекетова. Это вариант будущей мини-парковой зоны, которая включала бы в себя лавочки, мусорные урны, деревья с кустарниками, клумбы с цветами, газон, предусматривала выровненную поверхность спуска, на которой появится плиточный тротуар, смотровую площадку, а также фонтан. Однако, как видим, воз и ныне там. Впрочем, харьковчане не перестают любить это место и продолжают приходить туда, чтобы фотографироваться, полюбоваться видом и провести необычное свидание.

Харьков как на ладони: магия спуска Веснина

Харьков как на ладони: магия спуска Веснина

Харьков как на ладони: магия спуска Веснина


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх