Новости и события » Hi-Tech » Ученые доказали внеземное происхождения осьминогов

Ученые доказали внеземное происхождения осьминогов

Ученые доказали внеземное происхождения осьминогов

Американские ученые из Чикаго провели ряд специальных исследований по изучению морских обитателей и смогли доказать, что осьминоги имеют внеземное происхождение. К таким выводам специалисты пришли после тщательного изучения ДНК головоногих моллюсков.

Группа ученых из США были поражены уникальными особенностями осьминогов и не смогли найти более рационального объяснения о происхождении этих животных, кроме как вмешательства инопланетян. По данным результатов анализа ДНК осьминога, которое является одним из самых сложных биологических структур в мире, выяснили, что генетический код моллюска имеет более тридцати трех тысяч белок-кодирующих генов. Отметим, что такое количество значительно превышает число аналогичных генетических последовательностей в геноме человека. Таким образом, сотрудники Университета Чикаго, могут с полной уверенностью утверждать, что осьминог является более сложным созданием, чем сам человек.

Данные своего исследования американские специалисты опубликовали в известном научном журнале Nature. По словам ученых, осьминоги не являются первоначальными жителями нашей планеты, в отличии от других ранее известных живых организмов. Более того, земная эволюция не способна была создать настолько уникальное и сложное создание, а ДНК осьминогов, вполне вероятно, что могут иметь инопланетные гены, которые неизвестным образом из космоса попали на Землю, утверждают ученые.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх