Новости и события » Общество » Курение во время беременности опасно для слуха будущего ребенка

Курение во время беременности опасно для слуха будущего ребенка

Курение во время беременности опасно для слуха будущего ребенка

Немецкие исследователи, которые трудятся в Свободном университете Берлина, нашли очередное доказательство пагубного влияния курения беременной женщины на развитие ее плода. Оказалось, что такая вредная привычка может нанести урон слуховой функции ребенка.

Опасно курение как в период вынашивания младенца, так и в первые несколько месяцев его жизни. Ученые осуществили опыт с участием лабораторных животных, результаты исследования появились в издании Journal of Physiology: London. Как сообщила Урсула Кох, пока что специалисты не в курсе, какие еще части уха подвергаются воздействию никотина, кроме самой «улитки» внутреннего уха. Следует еще провести дополнительные научные работы. Матерям же, которые имеют пристрастие к курению, стоит проверить своих отпрысков на наличие дефектов слуха, если тем дается с трудом обучение в школах.

Авторы научных изысканий добавляли никотин в питьевую воду самок мышей, вынашивающих потомство. После того, как мышата родились, ученые проверили способность нейронов взаимодействовать между собой. Выяснилось, что чувствительность клеток на звуковые раздражители была уменьшена.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх