Новости и события » Общество » Украинцу не удалось провезти в Крым хрен и сало

Украинцу не удалось провезти в Крым хрен и сало

Украинцу не удалось провезти в Крым хрен и сало

Крымские таможенники, совместно с пограничной службой, в пункте пропуска Перекоп выявили факт ввоза товаров продуктового ряда с сокрытием от таможенного контроля общим весом около 100 килограммов. Об этом сообщает пресс-служба таможни.

Внимание правоохранителей привлек микроавтобус под управлением гражданина Украины.

При проведении таможенного досмотра транспортного средства в конструктивных полостях днища автомобиля между ребрами жесткости в местах, не предназначенных для хранения товаров, обнаружен незадекларированный товар.

В «продуктовый набор» входили шоколад, конфеты, чай, колбаса, лекарственные препараты, водка, острые приправы (аджика, горчица, хрен) и сало Вся продукция, за исключением сала, имела маркировку известных украинских торговых марок.

Груз изъят.

В отношении гражданина Украины, перемещавшего, в том числе, «санкционную» продукцию, возбуждено два дела об административном правонарушении по ст.16.3 КоАП РФ по ч. 2 ст. 16.1 КоАП РФ. Санкции статей предусматривают штраф и конфискацию товаров.

Украинцу не удалось провезти в Крым хрен и сало

Украинцу не удалось провезти в Крым хрен и сало


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх