Новости и события » Hi-Tech » В Винницкой области построят мощную солнечную электростанцию

В Винницкой области построят мощную солнечную электростанцию

В Винницкой области построят мощную солнечную электростанцию

В Винницкой области неподалеку от пгт Чечельник началось строительство солнечной электростанции?? мощностью в 16 МВт.

Солнечную ферму возводят на непригодных для сельского хозяйства участке площадью 32 гектара в две очереди - пока что ведутся работы по монтажу панелей общей мощностью в 8 МВт.

Как отмечают в компании "Подольский Энергоконсалтинг", являющейся инициатором строительства, новая солнечная электростанция ежегодно будет генерировать порядка 22,5 миллионов КВт/ч электроэнергии. По заявлениям представителей предприятия, это поспособствует уменьшению выбросов углекислого газа в атмосферу почти на 22 тысячи тонн в год.

В Чечельницкой районной раде заявили, что бюджет поселкового совета будет ежегодно получать около 145 тысяч гривен земельной ренты. "Строительство электростанции является ярким примером эффективного использования земли", - резюмировали в совете.

Интересно, что до 2018 года в Винницкой области планируется построить и ввести в эксплуатацию еще около 20 солнечных электростанций и 9 малых ГЭС суммарной мощностью 116 МВт.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх