Новости и события » Общество » Аттракцион ужаса: одесситы ездят в лифте, в котором работают только три кнопки

Аттракцион ужаса: одесситы ездят в лифте, в котором работают только три кнопки

Аттракцион ужаса: одесситы ездят в лифте, в котором работают только три кнопки

После падения лифта в 12-этажке по адресу Днепродорога, 108, соседний дом по адресу Академика Заболотного, 22б тоже заявил о проблеме дышащего на ладан подъемника.

048 с искренним сочувствием к жителям данной многоэтажки решил опубликовать это письмо без правок.

Очень надеемся, что чиновники мэрии прочтут это обращение, и согласятся тоже прокатиться в данном лифте, раз они допускают в эксплуатацию столь изношенное оборудование:

"Наш дом девятиэтажный и обладает лишь одной парадной и двумя лифтами, оба из которых уже на протяжении нескольких лет представляют опасность и приносят значительные неудобства жителям и гостям дома. К перечню проблем пассажирских лифтов дома относятся:

1. Ужасное состояние кабины лифтов.

1.1. Отсутствие необходимого освещения, и невозможность самостоятельной замены ламп, что является фактором который пугает детей.

1.2. Внутренняя отделка кабин лифтов не менялась с момента сдачи дома в эксплуатацию (более 20 лет). Данная проблема имеет не только лишь эстетическую составляющую, но и причастна к различного рода шумам и скрипам при движении лифта.

работают лишь 3 кнопки, одна из которых ведет на 1 этаж, вторая ведет на 4-5 этажи, третья на 8-9, причем чтобы доехать до 4-5 этажа необходимо нажать кнопку "3" на контроллере

2. Неправильная работа контроллеров лифтом. В обоих лифтах дома работают лишь 3 кнопки, одна из которых ведет на 1 этаж, вторая ведет на 4-5 этажи, третья на 8-9, причем чтобы доехать до 4-5 этажа необходимо нажать кнопку "3" на контроллере, а чтобы доехать до 8-9 этажа необходимо нажать кнопку "5" соответственно. Люди, живущие до 4 этажа (среди них семьи с маленькими детьми, инвалиды и лица преклонного возраста) вынуждены подниматься пешком. Также вышеуказанные "рабочие" кнопки лифтов ежедневно раз за разом застревают в блоке контроллера, что приводит к заеданию лифтов и невозможности их вызова с других этажей и к постоянному закрыванию и отрыванию дверей лифтов, звуки систематичного захлопывания которых также приносят дискомфорт жителям дома.

3. Проблема застревания лифтов при перевозки пассажиров. Вне зависимости от движения лифтов (вниз/вверх) и количества пассажиров, лифты регулярно застревают, в том числе и между этажами. Данный факт приводит к тому, что дети, взрослые, пожилые люди, инвалиды, которые проживают в доме, а также гости Нашего дома вынуждены подниматься и спускаться до нужного этажа пешком, либо же, пользоваться лифтом, каждый раз опасаясь застрять в нем на долгое время.

Все вышеперечисленные факторы негативно сказываются на физическом и моральном состоянии жителей и гостей дома, а также несут потенциальную угрозу их жизни и здоровью, и, что немало важно, в силу всех неудобств и дефектов технического и эстетического плана, представляют дом в неблагоприятном свете.

От своего лица и от лица жителей Нашего дома, Прошу принять необходимые меры по ремонту и нормализации работы двух пасс. лифтов".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх