Новости и события » Авто » Обновленная Skoda Octavia получит новый турбодвигатель 1.5 TSI

Обновленная Skoda Octavia получит новый турбодвигатель 1.5 TSI

Обновленная Skoda Octavia получит новый турбодвигатель 1.5 TSI

В течение 2017 года чешская компания Skoda Auto планирует расширить гамму силовых агрегатов обновленного семейства Skoda Octavia за счет введения нового двигателя 1.5 TSI. Этот мотор известен поклонникам концерна VW Group, поскольку устанавливается на модель Volkswagen Golf.

Как сообщает издание Auto Express, ссылаясь на официальных представителей чешского бренда, продажи обновленных моделей Skoda Octavia с новым двигателем 1.5 TSI стартуют во второй половине 2017 года. Однако сейчас неясно, на каких именно рынках будут предлагаться автомобили в такой модификации.

Сообщается, что для обновленного семейства Skoda Octavia новый двигатель 1.5 TSI с функцией деактивации цилиндров станет заменой мотора 1.4. Агрегат будет доступен в двух вариантах мощности: 130 и 150 лошадиных сил. При этом, как отмечает издание, 1,5-литровый 4-цилиндровый двигатель будет экономичнее, чем двигатель 1.4 литра. Предполагается, что расход топлива у нового мотора составит 4,6 и 4,9 литра на каждую сотню пути соответственно.

Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх