Новости и события » Общество » ГП «Антонов» строит для Индии новый воздушный флот

ГП «Антонов» строит для Индии новый воздушный флот

ГП «Антонов» строит для Индии новый воздушный флот

С 14 по 19 февраля госпредприятие «Антонов» примет участие в выставке AERO INDIA - 2017, которая состоится в г. Бангалор, Индия. С этим государством ГП «Антонов» успешно сотрудничает около 50 лет. Об этом информирует пресс-служба предприятия.

На выставке ГП «Антонов» представляет современные авиационные программы, которые основаны на опыте предприятия в разработке транспортных, региональных пассажирских самолетов и лайнеров специального назначения. Эффективность самолеты «АН» доказали, работая в трудных климатических условиях Индии и других стран региона, основываясь на разных аэродромах, в том числе расположенных в высокогорной местности.

Перспективные проекты госпредприятия могут стать базисом дальнейшего развития плодотворного сотрудничества между Украиной и Индией. Сейчас продолжается сотрудничество по программе глубокой модернизации парка военно-транспортных самолетов Ан-32 ВВС Индии. Согласно контракту, предприятия Украины выполнили работы по переоборудованию 40 самолетов Ан-32 в модернизированный вариант АN-32RE и уже передали их заказчику.

Сейчас специалисты ГП «Антонов» продлевают срок службы с 25 до 40 лет еще 65 самолетов Ан-32.

Вместе с партнерами из Королевства Саудовская Аравия «Антонов» предложил Индии новейший многоцелевой транспортный самолет Ан-132 с максимальной грузоподъемностью 9,2 тонны.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх