Новости и события » Авто » Раскрыта первая деталь интерьера спорктара марки Alpine

Раскрыта первая деталь интерьера спорктара марки Alpine

Раскрыта первая деталь интерьера спорктара марки Alpine

Компания Renault опубликовала очередной тизер будущего спорткара возрожденной марки Alpine. На этот раз французы показали кресло модели. Полностью автомобиль рассекретят в марте этого года на моторшоу в Женеве.

Кресло спорткара Alpine обшито кожей, имеет развитую боковую поддержку и весит 13,1 килограмма. Сиденье очень похоже на то, которое было установлено в прототипе модели, за исключением ремней безопасности. Другой информации об интерьере серийного автомобиля пока нет.

Новинка будет построена на алюминиевом шасси, получит алюминиевый кузов и 1,8-литровый турбированный мотор, созданный на базе агрегата 1.6 от хот-хэтча Clio RS. Двигатель будет работать в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Отдача составит около 250-300 сил. Разгон до «сотни» займет 4,5 секунды.

В конце прошлого года в «Рено» начали принимать предзаказы на модель. Сначала на рынок выйдет купе в спецверсии Premiere Edition, которую выпустят тиражом 1955 экземплярами. Предоплата составляет 2 тысячи евро. Заказчик может выбрать один из трех цветов кузова и желаемый серийный номер. Полная стоимость первого Alpine - от 55 до 60 тысяч евро.

В январе марка Alpine опубликовала изображения, на которых показана аэродинамика спорткара, у которого появится плоское днище и задний диффузор. За месяц до этого появились официальные фотографии предсерийных автомобилей, скрытых камуфляжем.

Renault


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх