Новости и события » Общество » Предприниматели Каменского просят снизить налоговую ставку

Предприниматели Каменского просят снизить налоговую ставку

Предприниматели Каменского просят снизить налоговую ставку

Представители малого и среднего бизнеса обеспокоены тем, что на ближайшую сессию городского совета вынесен проект решения, увеличивающий земельный налог и ставку за аренду земли на 25%.

Общественные объединения «Лучше вместе», «Сила общины» и профсоюзная организация малого и среднего бизнеса «Единение» просят жителей города поддержать петицию для того, чтобы не допустить уничтожение малого бизнеса и переход экономики города в «тень».

Автор петиции просит городской совет Каменского снизить ставку налогообложения предприятий, работающих на второй группе упрощенной системы налогообложения до 10% от минимальной зарплаты. Предприниматели также просят установить мораторий на поднятие процентной ставки земельного налога и аренды земельных участков вплоть до приведения сих оценочной стоимости до эконоческой обснованности.

Петиция, созданная три дня назад, уже успела набрать 16 подписей из 250 необходимых. Поддержать инициативу вы можете здесь.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх