Новости и события » Политика » Климкин будет председательствовать на сегодняшнем заседании Совбеза ООН

Климкин будет председательствовать на сегодняшнем заседании Совбеза ООН

Климкин будет председательствовать на сегодняшнем заседании Совбеза ООН

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин 13 февраля будет председательствовать на заседании Совет Безопасности ООН, во время которого состоятся открытые дебаты на тему " Защита критической инфраструктуры от террористических атак".

"13 февраля в рамках Украинского председательства Совет Безопасности ООН проведет открытые дебаты Совета Безопасности на тему "Защита критической инфраструктуры от террористических атак". Председательствовать на заседании министр иностранных дел Украины Павел Климкин", - говорится в сообщении.

Кроме представителей государств-членов ООН в заседании примут участие руководители Интерпола, Международной морской организации, Организации по запрещению химического оружия, которые поделятся своим видением путей усиления защиты портов, газопроводов, других объектов критической инфраструктуры.

Во время заседания предполагается принятие инициированной Украиной резолюции Совбеза, которая имеет целью повышение эффективности международных усилий по противодействию террористическим актам против объектов критической инфраструктуры, в частности в рамках Глобальной контртеррористической стратегии ООН.

В рамках визита Климкина в Нью-Йорк предусмотрен ряд встреч, в том числе отдельная встреча с министром иностранных дел Эстонии Свеном Миксером, который по приглашению украинской стороны также примет участие в открытых дебатах.

ООН


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх