Новости и события » Общество » В Мариуполе начали поиски здания для городского морга и судмедэкспертизы

В Мариуполе начали поиски здания для городского морга и судмедэкспертизы

В Мариуполе начали поиски здания для городского морга и судмедэкспертизы

Для городского морга и судмедэкспертизы, которые сейчас располагается в арендованном помещении, подыскивают новое здание.

Об этом в интервью 0629 сообщил и. о. начальника Донецкого областного бюро судебно-медицинской экспертизы Сергей Киргет.

Департамент охраны здоровья Мариупольского городского совета рассматривает сразу несколько вариантов. Здание бывшего физкультурного диспансера на улице Греческой и помещение на улице Варганова напротив Центрального рынка.

"Но для того, чтобы разместить все службы, в том числе две лаборатории - токсикологическую и гистологическую, помещение должно быть не менее чем в 1000 -1500 кв. метров. Пока только здание по пр. Ильича отвечает всем требованиям",- сообщил Киргет.

Напомним, 7 лет назад городской морг пришел в аварийное состояние и тогда было принято решение перевести его подальше от центра. В итоге он разместился в здании по пр. Никопольскому ( быв. пр. Ильича, 60). Это здание принадлежит частным предпринимателям Николаю и Алексею Сапаровым ("Скорбота").

До сих пор коммунальная структура платит за аренду помещения одну гривну.

Подробности о недавнем обыске в здании областной судмедэкспертизы, бесплатных услугах и планах на будущее читайте в ближайшее время в эксклюзивном интервью 0629.

Семь кругов ада, или Кто в Мариуполе наживается на ритуальных услугах (ФОТО)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх