Новости и события » Спорт » В Краматорске обсудили развитие физической культуры и спорта в области

В Краматорске обсудили развитие физической культуры и спорта в области

В Краматорске обсудили развитие физической культуры и спорта в области

В Краматорске под руководством заместителя председателя облгосадминистрации Игоря Стокоза состоялось совещание по решению актуальных вопросов развития физической культуры и спорта, образования и науки в Донецкой области.

Совещание проводилось с участием заместителей городских голов, председателей райгосадминистраций, руководителей военно-гражданских администраций, глав объединенных территориальных громад, руководителей органов управления физической культурой и спортом, образования и науки исполкомов городских советов, райгосадминистраций, военно-гражданских администраций.

В первом вопросе повестки дня рассмотрели реализацию проектов по обустройству спортивных площадок с тренажерным оборудованием и строительству универсальных спортивных площадок с искусственным покрытием к 85-летию Донецкой области, которое отмечается 2 июля 2017 года.

Начальник управления по вопросам физической культуры и спорта облгосадминистрации Владимир Мыцык отметил, что в текущем году на территории региона планируется создание 85-ти спортплощадок с искусственным покрытием (42х22 м), обустройство 200 спортплощадок с тренажерным оборудованием, а также реконструкция трех стандартных футбольных полей (105х68 м) в Бахмуте, Славянске и Селидово.

Вторым вопросом повестки дня стало освещение исполнения поручения председателя облгосадминистрации, руководителя областной военно-гражданской администрации от 18.11.2016 № 27/01 к постановлению Верховной Рады Украины от 19 октября 2016 года № 1695-VIII.

Поручение содержит рекомендации по передаче оперативного управления деятельностью детско-юношеских спортивных школ вместе со спортивными сооружениями, которые находятся на балансе указанных внешкольных учебных заведений, от местных органов управления образованием в органы управления физической культурой и спортом исполкомов городских советов и райгосадминистраций.

В рамках третьего вопроса повестки дня было рассмотрено медицинское обеспечение спортсменов Донецкой области. В настоящее время служба врачебного контроля (спортивной медицины) в регионе представлена КЛПУ «Областной врачебно-физкультурный диспансер», который с 2015 года осуществляет свою деятельность в Бахмуте.

По итогам совещания исполкомам городских советов, райгосадминистраций, военно-гражданских администраций, объединенным территориальным общинам были даны соответствующие поручения с указанием четких сроков для выполнения в течение 2017 года.

В Краматорске обсудили развитие физической культуры и спорта в области

В Краматорске обсудили развитие физической культуры и спорта в области

В Краматорске обсудили развитие физической культуры и спорта в области


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх