Новости и события » Hi-Tech » Nikon отменяет выпуск продвинутых компактных камер серии DL

Nikon отменяет выпуск продвинутых компактных камер серии DL

Nikon отменяет выпуск продвинутых компактных камер серии DL

Примерно год назад Nikon объявила о подготовке новой серии камер DL. В этой серии были анонсированы модели Nikon DL24-85, Nikon DL24-85 и Nikon DL24-500, которые относятся к компактным камерам премиум-класса.

Среди ключевых особенностей указывалось наличие довольно больших как для компактов дюймовых матриц (типоразмер 1"). Камеры должны были составить неплохую конкуренцию моделям Canon PowerShot G7 X Mark II, Sony Cyber-shot DSC-RX100 IV, Sony Cyber-shot DSC-RX10 II.

Из-за обнаруженных технических проблем в цепях обработки изображения появление этих компактов в продаже откладывалось.

А сегодня появилась официальная информация о том, что выход Nikon DL24-85, Nikon DL24-85 и Nikon DL24-500 полностью отменен.

Это решение было вызвано ростом расходов на разработку и доводку устройств, а также ситуацией на рынке, где заметна тенденция уменьшения спроса на данный класс камер.

Компания приносит извинения тем, кого могло коснуться это решение, а в особенности пользователям, которые так долго ожидали появления данных моделей в продаже.

Sony


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх