Новости и события » Hi-Tech » Ученые рассказали, что нам мешает спать по ночам

Ученые рассказали, что нам мешает спать по ночам

Ученые рассказали, что нам мешает спать по ночам

Британские научные работники подняли тему бессонницы. Специалисты решили рассказать, по каким причинам возникает расстройство сна, а также о методах избавления от проблемы. В первую очередь, медики посоветовали разобраться с собственным "психическим состоянием".

По словам экспертов, у каждого человека есть операционной процесс, направляющий внимание в полезное русло, а также способствующий достижению целей. Второй - процесс мониторинга, избавляющий от бесполезных мыслей. Медики называют его "патрульным". К примеру, человек хочет быть счастливым, но его постигают какие-то негативные мысли. Таким образом, активируется "патрульный", ограждающий нас от плохого. Точно также ведет себя организм перед сном. Мозг пытается настроиться на "волну сна", но процесс мониторинга не справляется с потоком мыслей, что мешает сосредоточиться и расслабиться.

Как отметили ученые, достигнуть спокойствия и гармонии во всем теле, можно благодаря дыхательной технике. Большинство людей ощущают влияние эмоционального состояния и каких-то факторов на тело. Примечательно, но и изменения в теле также влияют на наше психическое и эмоциональное состояние. Чтобы быстрее расслабиться, специалисты рекомендуют делать медленные и глубокие вдохи и такие же плавные выдохи. Самое простое упражнение поможет избавиться от стресса и тревожных мыслей.

Еще одной рекомендацией, эксперты назвали активность перед сном. Очень полезными являются прогулки на свежем воздухе, либо легкая пробежка за пару часов до отбоя. Нельзя забывать и о вечернем переедании. Чем больше человек съест на ночь, тем труднее ему будет расслабиться, а его сновидения будут носить негативный характер.

Ученые рассказали, что нам мешает спать по ночам

Ученые рассказали, что нам мешает спать по ночам

Ученые рассказали, что нам мешает спать по ночам


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх