Новости и события » Hi-Tech » «Карты Google» разрешили сохранять и делиться списками любимых мест

«Карты Google» разрешили сохранять и делиться списками любимых мест

«Карты Google» разрешили сохранять и делиться списками любимых мест

На ресурсе «Карты Google» появилась полезная функция, которая разрешает создавать листы из мест, которые отмечены на карте, с последующей возможностью поделиться ими с друзьями.

Известно, что портал «Карты Google» обновился, в результате чего юзерам стала доступна новая функция, которая позволяет создать список своих любимых мест, а также поделиться им со своими близкими. Эта возможность уже включена в приложения для смартфонов Android и iOS, а также она доступна в веб-версии портала.

По умолчанию сервис «Карты» может предложить пару пустых списков: «Избранное» и «Хочу посетить». Для того, чтобы добавить то или иное местоположение (например, парк, супермаркет или ресторан), необходимо отыскать ее на карте и нажать «Сохранить». Все сохраненные объекты можно просмотреть в пункте «Ваши места», который находится в боковом меню.

Интересно, что друзья также имеют возможность фолловить эти списки. В таком случае, любые перемены, которые внесет пользователь, тут же станут примечательными и на карте.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх