Новости и события » Здоровье » Человек-феномен: женщина пережила два инсульта почти без последствий

Человек-феномен: женщина пережила два инсульта почти без последствий

Человек-феномен: женщина пережила два инсульта почти без последствий

Жительнице аргентине удалось пережить два инсульта без серьезных последствий для здоровья. Врачи пытаются объяснить феномен необычной реорганизацией мозга пациентки.

Описываемый случай уникален тем, что у пациентки оказалось поражено множество областей, причем в далеко не юном возрасте, но она, тем не менее, сохранила почти полный контроль над телом. Исследователи продолжают наблюдать за ней, но пока это явление остается загадкой для медиков.

Команда института проверяла состояние женщины несколькими способами. Сначала они тестировали ее способность чувствовать вкусы и запахи, различать эмоции людей в сравнении с контрольной группой здоровых женщин. За исключением несколько ухудшившегося обоняния, женщина успешно прошла все тесты.

Она вела себя так, словно никаких инсультов у нее вообще не было. Единственной проблемой оказалось нарушение чувствительности правой руки.

Одна из возможных причин в том, что ее мозг самостоятельно реорганизовал себя, чтобы сохранить тот же уровень функционирования. Организм перебросил исполнение важный функций не другие части мозга, что может частично объяснить уникальный случай аргентинки.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх