Новости и события » Авто » Subaru будет тестировать беспилотники в Калифорнии

Subaru будет тестировать беспилотники в Калифорнии

Subaru будет тестировать беспилотники в Калифорнии

Японский производитель автомобилей Subaru внес заявку об осуществлении тестирования беспилотных автомобилей на территории Калифорнии.

Калифорнийский департамент транспортных средств получил заявку от разработчика Subaru, в которой он просит правительство штата предоставить разрешение на осуществление тестирования беспилотника на дорогах, которые предназначены для всеобщего использования.

Заявка была отправлена еще девятого февраля. Выходит, что, когда власти рассмотрят заявку разработчика, количество автопроизводителей, которые производят тестирование своих беспилотников на трассах штата, может возрасти до 22.

Для производителя Subaru автономные разработки - это не новая сфера. Например, некоторые из их транспортных средств уже работают с системой Eyesight. Благодаря этой возможности машина самостоятельно перемещается со скоростью 40 км/ч. В будущем компания намерена расширить возможности данной системы, позволив ей научиться управлять автомобилем в условиях затора.

Помимо прочего, к 2020 году производитель планирует расширить функции полуавтономных технологий, представив автомобили, которые будут уметь контролировать рулевое управление в условиях прохождения сложных поворотов, а также при езде на извилистых трассах.

Subaru


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх