Новости и события » Политика » Низкий старт. 55% американцев уже не поддерживают Трампа

Низкий старт. 55% американцев уже не поддерживают Трампа

Низкий старт. 55% американцев уже не поддерживают Трампа

Рейтинг одобрения действий нового президента США Дональда Трампа снизился до 40%, что является абсолютным минимумом для работы его новой администрации, сообщает CNN со ссылкой на данные ежедневного опроса Gallup, который собирает информацию путем телефонных звонков. "Ежедневная опрос показал, что в настоящее время только 40% американцев одобряют работу Трампа как президента США, соответственно, 55%, которые не одобряют", - говорится в сообщении.

Издание отмечает, что 15% разницы между показателями одобрения и отрицательной оценкой работы Трампа является самым высоким показателем с момента вступления Трампа в должность 20 января.

"Рейтинг Трампа колеблется в районе 40%, новый опрос показывает растущее недовольство действиями на фоне стремительного раскручивания скандала вокруг его антимиграционного указа и многочисленых домыслах вокруг борьбы за распределение должностей внутри его команды", - отмечает CNN. Также издание напоминает, что такой низкий уровень поддержки - нетипичен для бывших президентов США. Например, Обама и Буш имели не меньше 50% поддержки.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх