Новости и события » Авто » Что собой представляет водительская медкомиссия

Что собой представляет водительская медкомиссия

Что собой представляет водительская медкомиссия

На сегодняшний день медицинская справка нужна для всех сфер профессий, начиная учителем и заканчивая госслужащим. Водители транспортных средств не являются исключением. Для получения такой справки, водительская медкомиссия поможет им в этом. Такое мероприятие является обязательным для водителей, ведь в ней содержится вся информация про здоровье человека, а также для исключения медицинских противопоказаний к вождению транспортных средств.

Такая справка выдается после медицинского осмотра, комиссией, которая занимается данным вопросом. Справка является не бессрочной, есть срок годности, то есть через определенное время вам нужно будет делать ее снова. Также такую справку нельзя купить или получить на другую особу, осмотр начинается, как только вы покажите идентифицирующий личность документ. Вдобавок водительская медкомиссия в С-Пб может проходить в разных специальных заведениях, например в медицинском центре «РосМедНорма» и др. Для начала вам нужно будет обратиться в органы ГБДД с определенным перечнем документов. После этого можете приступать к прохождению.

Водительская медкомиссия проходится в нескольких случаях: когда впервые получаете права, при регулярных осмотрах технического средства, каждые 10 лет (когда меняете водительское удостоверение), а также, если права были изъяты по решению суда.

Зачастую у водителей с плохим зрением происходит паника, ведь они боятся, что такая проблема является медицинским противопоказанием для получения прав. Однако это не так, ни в коем случае не нужно скрывать от врача свои проблемы со зрением, ведь он вам, во-первых, поможет в лечении (выпишет нужные линзы) и даст специальный документ, в котором будет написано, что вы сможете управлять автомобилем, если будите использовать те или иные специальные приборы.

Психическое и физическое состояние водителя является очень важным критерием, ведь он отмечается при выдаче справки и разрешение на вождение автомобиля. Во время прохождения такого мероприятия, специалисты подробно изложат ваше состояние здоровья и укажут, есть ли у вас право управлять транспортным средством или нет. Ведь есть случаи, когда человек из-за здоровья не получит водительское удостоверение, потому что его состояние может привести к аварийной ситуации на дороге. Зачастую именно плохое самочувствие становится основной причиной ДТП. Выходя из этого, медицинские эксперты качественно выполняют свою работу.

Что собой представляет водительская медкомиссия

Что собой представляет водительская медкомиссия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх