Новости и события » Авто » В Нидерландах объявили о начале продаж летающих автомобилей

В Нидерландах объявили о начале продаж летающих автомобилей

В Нидерландах объявили о начале продаж летающих автомобилей

Летающий автомобиль в открытой продаже и на дорогах общего пользования - реальность. Голландская компания PAL-V объявила о подготовке к старту первых "живых" продаж технологической новинки.

Команда амбициозных специалистов из PAL-V начала работу над проектом летающего автомобиля в 2009 году. Спустя всего три года состоялась мировая премьера - первый работающий прототип. И вот уже в 2017 году начинается серийное производство, автомобиль доступен по предварительному заказу.

Согласно представленным данным, серийный вариант летающего автомобиля от PAL-V будет предлагаться сразу в двух модификациях: Liberty Sport и Liberty Pioneer. В компании говорят, что на повестке дня остались незначительные детали, такие как сертификация изображений, подготовка полного пакета документов. Правда стоит отметить, что согласно свежим экспертным оценкам, подготовленный для открытой продажи автомобиль может оказаться слишком опасным, ведь он является "смесью" машины и вертолета. Для управления подобным транспортным средством может потребоваться дополнительное обучение.

Летающий автомобиль будет поставляться на рынки Северной Америки. Наибольшее число предварительных заказов поступает из Мексики, Соединенных Штатов и Канады. Первые поставки летающего кара намечены на 2018 год.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх