Новости и события » Hi-Tech » Илон Маск рассказал о будущем искусственного интеллекта

Илон Маск рассказал о будущем искусственного интеллекта

Илон Маск рассказал о будущем искусственного интеллекта

Глава Tesla и SpaceX Илон Маск считает, что в будущем человечеству придется использовать технику для совершенствования своих тел, дабы соответствовать общему возросшему технологическому уровню, управлять искусственым интеллектом и не быть "бесполезными". Таким мнением он поделился на саммите World Government Summit, проходящем в Дубае, пишет CNBC.

Бизнесмен объяснил, что технологии будущего будут настолько развиты, что существующие ныне системы взаимодействия с роботами окажутся слишком медленными для активной работы с ними.

"По прошествии времени, я думаю, мы сможем увидеть более тесное слияние цифрового и биологического интеллекта. В основном я говорю о пропускной способности, скорости соединения между мозгом человека и "цифровым разумом". Интерфейсы для мозга с высокой скоростью соединения станут важным шагом на пути достижения симбиоза между человеком и искуственным интеллектом и, возможно, решат проблему управления системами и бесполезности людей" - заявил Маск.

По его словам, в будущем люди наверняка столкнутся с опасностью из-за существования "глубокого ИИ" - продвинутого искуственного интеллекта, который будет "умнее самого умного человека в мире". Однако наиболее акутальной проблемой видится замена людей на искусственные алгоритмы, подчеркивает глава Tesla.

В частности, из-за развития технологий самоуправления для автомобилей в ближайшие 20 лет около 12-15% от глобальной рабочей силы окажутся безработными, считает Маск. "Это будет происходить очень быстро и люди скоро поймут, насколько это удобно. Однако есть и люди, которые в основном занимаются вождением. Нам необходимо срочно понять, чем эти люди смогут заняться, так как процесс изменений будет быстрым и разрушительным", - считает Илон Маск.

SpaceX Tesla Илон Маск


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх