Новости и события » Спорт » Битва за Обамеянга обостряется

Битва за Обамеянга обостряется

Битва за Обамеянга обостряется

Пьер-Эмерик Обамеянг продолжает оставаться "гвоздем" трансферного футбольного рынка, несмотря на то, что окно для зимних переходов в Европе уже закрылось. Звездного габонца из дортмундской "Боруссии" хочет видеть у себя все больше и больше топ-клубов.

Ожидалось, что главными покупателями этим летом будут владельцы мадридского "Реала". Уже давно ходят разговоры о том, что президент клуба Флорентино Перес всячески проталкивает этот проект. Приход Обамеянга увязывают с уходом Бензема, от которого вроде бы давно хотят избавиться (хотя недавно заговорили о том, что он продлит контракт). Есть еще тема - возможный уход Криштиану Роналду в Китай (и тогда Обамеянг - замена ему). В общем, обсуждение всяких вариантов с "Реалом" - дело для обозревателей уже привычное.

Но вот теперь на горизонте замаячил еще и "Милан". Tuttosport утверждает, что этот клуб намерен серьезно поучаствовать в борьбе за Обамеянга. Ожидается, что финансовые ресурсы для этого найдутся. В начале марта "Милан" переходит к новым владельцам - китайской финансовой группе. Они вроде бы готовы раскошелиться на дорогостоящие покупки.

Так или иначе, но удержать своего лучшего бомбардира (и лучшего бомбардира чемпионата Германии) "Боруссии" летом вряд ли удастся.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх