Новости и события » Спорт » ТМ. «Динамо» - «Кениц» - 0:0 (+ВИДЕО)

ТМ. «Динамо» - «Кениц» - 0:0 (+ВИДЕО)

ТМ. «Динамо» - «Кениц» - 0:0 (+ВИДЕО)

В четвертом тренировочном матче на втором подготовительном сборе в Испании киевское «Динамо» встретилось с представителем третьего по рангу дивизиона чемпионата Швейцарии - ФК «Кениз».

матча из-за определенных проблем со спиной. Андрей вышел в старте и отыграл один тайм.

Еще одним ожидаемым болельщиками "бело-синих" событием стал первый матч в составе "Динамо" новичка Тамаша Кадара, который лишь в пятницу подписал контракт с клубом, а позавчера прибыл на сбор. Венгр также появился в стартовом составе, заняв место в центре обороны в паре с Евгением Хачериди.

На левом фланге защиты в этот раз сыграл Зураб Очигава, а Никита Корзун вернулся из линии обороны на более привычную для себя позицию опорного полузащитника, освободив от разрушительных обязанностей Сергея Рыбалку, который вместе с Валерием Федорчуком действовал чуть выше в середине поля.

Матч состоялся на тренировочном поле, где почти каждый день на протяжении двух сборов тренируются подопечные Сергея Реброва и где они чаще всего проводят контрольные матчи, поэтому, наверное, хорошо знают каждый клочок поля, каждую особенность газона. Однако в первом тайме обеим командам пришлось привыкать к немного непривычным условиям, поскольку несколько раз перед игрой и во время игры начинался дождь.

Динамовцы с первых минут завладели мячом, активно играя через Тамаша Кадара, чтобы тот как можно быстрее привык к новым партнерам. Должно быть, процент владения мячом "бело-синими" приближался к привычному для "Барселоны", или даже превышал его, однако острых моментов было крайне мало.

Швейцарцы с первых минут выстроили возле собственной штрафной площадки несколько оборонительных редутов и переходили в атаку крайне редко и неохотно.

Наиболее острые моменты до перерыва динамовцы создавали через фланги, на которых действовали Громов и Ярмоленко, однако ни им, ни Мораэсу, который с первых минут действовал на острие, не удавалось довести атаки до логического завершения.

После перерыва дело Ярмоленко продолжил Цыганков, который в самом начале тайма мог замыкать на штанге перевод с противоположного фланга, однако не попал в створ.

Ближе к завершению игры "бело-синие" все больше усиливали давление на ворота соперников. После мощного удара Рыбалки и добивания "свежего" Яремчука мяч, наконец, побывал в воротах, однако арбитр зафиксировал офсайд у Романа. К слову, в этот раз Сергей Ребров ограничился пятью заменами, большинство игроков отыграли полный матч.

Как и в первом тайме, самые опасные моменты возникли в концовке. Сперва защитник швейцарцев едва не отметился автоголом после флангового прострела, а через минуту после навеса Цыганкова с углового Хачериди оставили одного на дальней штанге, но удару Евгения не хватило точности.

Финальный свисток зафиксировал первую безголевую ничью для "Динамо" за время нынешних сборов. "Бело-синие" в третий раз не пропустили, но впервые не забили ни одного гола.

Товарищеский матч

13.02.2017. Футбольный центр Марбельи

"Динамо" - "Кениц" (Швейцария) - 0:0

"Динамо": Коваль (Рудько, 46) - Бурда, Хачериди, Кадар, Очигава - Корзун (Гармаш, 68) - Ярмоленко (к) (Цыганков, 46), Федорчук (Буяльский, 68), Рыбалка, Громов - Мораэс (Яремчук, 62).

"Кениц" (стартовый состав): Руис, Штауфигер, Кубски, Портильо, Миани, Хенци, Османи, Ледесма, Милорд, Мело, Нейли.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх