Новости и события » Спорт » В МПК не нашли основания для восстановления членства ПКР

В МПК не нашли основания для восстановления членства ПКР

В МПК не нашли основания для восстановления членства ПКР

В Международном паралимпийском комитете не нашли оснований для восстановления членства Паралимпийского комитета России. Эти данные приводятся в отсчете рабочей группы МПК на офпортале организации.

В МПК были рады сообщить, что сейчас наблюдаются положительные моменты в работе ПКР. Сейчас две организации ведут тесную работу по созданию дорожной карты, однако в МПК отмечают, что российская сторона по-прежнему не выполняла все обязательства, которые позволили бы ей снова стать членом организации. По этой причине в МПК приняли решение о приостановлении членства российского комитета.

МПК по-прежнему не получил от ПКР ответа на обвинения со стороны WADA под представительством Ричарда Макларена.

В августе прошлого года МПК приостановил членство Паралимпийского комитета России после обнародования доклада независимого специалиста WADA Ричарда Макларена об использовании спортсменов-инвалидов допинговых препаратов. Позже комитет опубликовал критерии восстановления членства российского комитета.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх