Новости и события » Общество » Чешский тренер пожаловался на угрозы со стороны россиян из-за "сумасшедшего Губерниева"

Чешский тренер пожаловался на угрозы со стороны россиян из-за "сумасшедшего Губерниева"

Чешский тренер пожаловался на угрозы со стороны россиян из-за "сумасшедшего Губерниева"

Тренер сборной Чехии по биатлону Ондржей Рыбарш заявил об угрозах в адрес спортсменов из-за " пропаганды" российского комментатора Дмитрия Губерниева, передает iDNES.cz.

Глава сборной заявил, что подобным образом действуют " негодяи", которые стремятся запугать спортсменов. В сложившейся ситуации он обвинил Губерниева, которого к тому же назвал " сумасшедшим".

" Такие угрозы обычно присылают злые, параноидальные люди. Это из-за таких, как сумасшедший российский комментатор Дмитрий Губерниев. Он пропагандирует такую позицию, которую потом поддерживает весь народ", - пожаловался Рыбарш.

В то же время реакции российских болельщиков, о которой говорит тренер, предшествовали не только комментарии Губерниева. В частности, чешская сторона особенно активно призывала лишить Россию права проводить ЧМ по биатлону в 2021 году из-за допинг-скандала, при этом в травле россиян участвовали не только спортивные чиновники, но и чешские спортсмены.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх