Новости и события » Hi-Tech » YouTube напугал блогеров багом с пропадающими подписчиками

YouTube напугал блогеров багом с пропадающими подписчиками

YouTube напугал блогеров багом с пропадающими подписчиками

Даже такой гигант индустрии, как Google с многочисленным штатом высококвалифицированных сотрудников, не застрахован от багов и недоработок в функциональной части своих сервисов. Данный факт подтверждается недавним случаем с видеохостингом YouTube, обнаруженная уязвимость в котором не на шутку испугала популярных блогеров.

Заключался обнаруженный баг, о котором поведало интернет-издание The Next Web, в следующем: как только пользователь отписывался от рассылки уведомлений о новинках на том или ином канале, система по неизвестной причине автоматически уменьшала число подписчиков в счетчике на две единицы. Процедуру принудительного уменьшения количества подписчиков можно было повторять многократно, тем самым изрядно насолив нелюбимым блогерам.

Правда, в действительности же число подписчиков при отписке от рассылки обновлений канала не менялось. Проблема, которую признала администрация YouTube, заключалась лишь в неправильной индикации, вызванной описанными действиями. При этом баг с индикатором подписчиков начал проявлять себя еще с шестого февраля.

Техническая поддержка YouTube обещала заняться решением проблемы. На момент публикации данной статьи отображение суммарного числа подписчиков на каналах должно вновь быть корректным.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх