Новости и события » Общество » Вора, который дважды обокрал дом на Печерске, посадили на три года

Вора, который дважды обокрал дом на Печерске, посадили на три года

Вора, который дважды обокрал дом на Печерске, посадили на три года

В Киеве осудили вора без определенного места жительства, который дважды пробирался в чужой дом, отжимая пластиковое окно на втором этаже. Похищенные вещи уроженец Днепропетровщины сдавал в пункты приема вторсырья.

Об этом " Багнету" сообщили в ГУ НП Киева.

Так, в июле прошлого года около полуночи мужчина перелез через забор частного дома. На втором этаже дома сумел рукой отжать окно - и проник в дом. Похитил миниутюг, набор столовых приборов, удлинитель, наручные часы и бижутерию. Правоохранители начали поиск злоумышленника. Владелец жилья оценил похищенное на сумму около 400 гривен.

Через месяц вор снова " посетил" этот же дом и забрал шуруповерт и сумку зеленого цвета, нанеся потерпевшему материальный ущерб почти в две тысячи гривен. Спустя несколько недель оперативники уголовного розыска задержали вора.

Правоохранители установили, что похищенное злоумышленник продал в пункты приема вторичного сырья, выручив при этом не более 600 гривен. Полицейские доказали вину задержанного, объявили ему подозрение в совершении уголовного преступления по ч. 3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины и направили материалы в суд.

Недавно Печерский районный суд Киева признал уроженца Днепропетровщины виновным в совершении кражи, соединенной с проникновением в жилье. Учитывая искреннее раскаяние подсудимого, ему назначили наказание - три года лишения свободы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх