Новости и события » Спорт » " Звезда" на Кипре: Сербские уроки (ВИДЕО)

" Звезда" на Кипре: Сербские уроки (ВИДЕО)

ЗВЕЗДА - ЦРВЕНА ЗВЕЗДА (Сербия) - 2:6 (1:4)

Голы: Боакие, 8 (0:1). Плавшич, 23 (0:2). Плавшич, 33 (0:3). Чичиков, 42 (1:3). Боакие, 45+1 (1:4). Загальский, 50 (2:4). Боакие, 61 (2:5). Милич, 82 (2:6).

"Звезда" (Кропивницкий): Льопка (Солдатенко, 46), Полегенько (Попов, 74), Кучеренко (Векляк, 83), Фатеев, Бацула (Збунь, 73), Лупашко, Загальский (Дришлюк, 78), Чичиков (Жуков, 46), Щедрый (Аверьянов, 68), Эсеола (Акименко, 46), Ситало (Бруно, 87).

10 февраля. Пафос. "Пафиако". 50 зрителей.

После разгромного поражения от вице-чемпиона Сербии "Партизана" (0:4) команде Романа Монарева предстояло помериться силами с чемпионом этой страны "Црвеной Звездой".

На фоне серьезных нагрузок эта встреча виделась едва ли не оптимальной проверкой на прочность, и наставник кропивничан выпустил условно основной состав. Исключение составил лишь пост номер один, где травмированного Евгения Паста подменял молодой Роман Льопка.

С самого начала территориальное преимущество захватили балканцы. Футболисты "Звезды", в свою очередь, грешили неточными передачами в атакующих действиях. Соперники же при первой возможности доставляли мяч в штрафную украинцев, и к восьмому обороту секундной стрелки удалось найти ключ к владениям команды из Кропивницкого: после передачи с фланга отличился Боакие.

Вообще, в первом тайме игра была зрелищной. Голкипер кропивничан трудился в поте лица, но в середине тайма не смог справиться с добиванием Плавшича. Чуть погодя тот же Плавшич реализовал выход на рандеву с голкипером "Звезды" - и счет стал разгромным.

Именно в эти минуты команда Монарева существенно прибавила в движении, и острые выпады на ворота соперников не заставили себя долго ждать. Сначала проход Алексея Чичикова едва ли не в последний момент остановил защитник чемпионов Сербии, а затем Эсеола не сумел воспользоваться грубой ошибкой голкипера Манойловича. Через пару минут лишь реакция вратаря откровенно спасла "Црвену Звезду" от пропущенного гола после мощнейшего выстрела Андрея Бацулы.

Если бы украинцам не удалось забить - это была бы, пожалуй, высшая несправедливость. Причем гол соорудили два самых активных игрока "Звезды" Эсеола и Чичиков: первый сделал передачу, а второй успешно ее замкнул. Но сербы буквально тут же восстановили гандикап в счете. Боакие нанес точный удар, который Льопка парировать не сумел. С тем команды отправились на перерыв.

Начало второй половины матча получилось обнадеживающим. После перехвата Игорь Загальский вышел на свидание с голкипером и отправил мяч в сетку. Дважды обязан был забивать Александр Акименко, но форварду откровенно не везло в завершающей стадии. Издали попробовали пробить Щедрый и Павел Полегенько, однако мяч упорно не шел в цель.

Сербам повезло больше: Боакие воспользовался ошибкой обороны "Звезды" и заставил капитулировать вышедшего на поле после перерыва Вадима Солдатенко. Позднее Милич замкнул прострел с правого фланга, установив окончательный счет в поединке.

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...