Новости и события » Общество » Британия выделит Украины 700 млн фунтов на борьбу с Кремлем

Британия выделит Украины 700 млн фунтов на борьбу с Кремлем

Британия выделит Украины 700 млн фунтов на борьбу с Кремлем

Борьбу Украины и России, которая развернулась не только на оккупированных российских территориях, но также и в информационном пространстве, решила поддержать Великобритания. Согласно информации британского таблоида Sun, Министерство иностранных дел Великобритании намеревается выделить 700 млн фунтов стерлингов Украине, а также странам Прибалтики, чтобы у государств укрепились силы в борьбе с российской агрессией, передает Newsmir.info.

Официально информация о выделении средств, как и об их назначении, в МИД Великобритании пока не подтверждается. Тем не менее, дипломатическое ведомство косвенно подтвердило факт создания фонда для борьбы с российской агрессией, а также экстремизмом на Ближнем Востоке. По данным официального представителя МИД Великобритании, подробности о таком финансировании станут известны не раньше, чем парламент Британии издаст соответствующий документ и прокомментирует свои действия.

Журналисты попытались уточнить подробности об этом в правительстве Великобритании, но вразумительного ответа на свой запрос не получили - им порекомендовали обратиться за разъяснением в МИД, в котором откровенно говорить с прессой до представления подробностей парламентом пока не могут.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх