Новости и события » Политика » «Украинцев нет - это смешно»: Прилепин рассказал, как «любит» Украину

«Украинцев нет - это смешно»: Прилепин рассказал, как «любит» Украину

«Украинцев нет - это смешно»: Прилепин рассказал, как «любит» Украину

Российский писатель Захар Прилепин, ставший " заместителем командира батальона" " ДНР", заявил, что любит украинский язык и украинскую культуру, но " не как украинские".

" Я люблю украинскую мову. Я знаю украинские песни, поэзию, литературу. Люблю их вышиванки, кухню. Но я люблю это не как украинское. Я люблю это как свое. У меня прабабушка была украинка", - рассказал Прилепин в интервью KP.ru.

Он также утверждает, что не соглашается с утверждением российских националистов о том, что украинской нации не существует.

" Говорить, что никаких украинцев нет, это смешно. Есть украинцы, есть армяне, есть чеченцы, есть якуты, мордва, чудь", - говорит Прилепин.

По его словам, украинцев необходимо обнять, и объяснить, что Россия - " хранитель украинства".


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх