Новости и события » Общество » Боец Грузинского легиона в АТО: Либо идти вперед, либо разведите всех по сторонам

Боец Грузинского легиона в АТО: Либо идти вперед, либо разведите всех по сторонам

Боец Грузинского легиона в АТО: Либо идти вперед, либо разведите всех по сторонам

В прифронтовом поселке Троицкое Луганской области несет службу Грузинский легион Вооруженных сил Украины. Об этом говорится в сюжете "Общественного ТВ Донбасса".

Поселок часто подвергается обстрелам. Как говорят бойцы Грузинского легиона, обстрелы ведутся из запрещенных орудий.

"Ждем команды либо дойти вперед, либо разведите всех по сторонам. Потому что мы сейчас как пограничники, но пограничники практически все живы, а у нас каждый день 200, 300 (погибшие, раненные, - прим.). 4 дня назад "работали" "Грады" со стороны Стаханова. Нам "работать" не разрешают, мы "работаем" только автоматами, мелкой стрелкотней", - рассказывает боец с позывным "Святой".

Заместитель командира Грузинского легиона Зураб Чихелидзе воевал во время российско-грузинского конфликта и говорит, что ситуация на Донбассе напоминает войну в Грузии.

"Это напоминает Грузию, то, что было в 1990-х годах. Там контрабанду перевозили, там люди гибли, там ребята воевали. То же самое. Кто-то наживается, кто-то...", - говорит он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх