Новости и события » Авто » Как выбрать тип кузова автомобиля

Как выбрать тип кузова автомобиля

Как выбрать тип кузова автомобиля

Большая часть населения России имеет автомобиль практически в каждой семье. Данный вид транспорта на сегодняшний день является очень комфортным, если сравнивать с местным общественным. Ведь, вы можете его использовать в качестве поездок по странам или на ту же работу, в школу, на пикник. Вам не нужно покупать билеты на самолет или поезд, не нужно ждать общественный транспорт для того, чтоб попасть на работу или в кино. Однако когда перед вами появляется вопрос с выбором машины, то нужно тщательно обработать ту или иную характеристику авто, а так же разобраться с типом автомобиля (седан, кроссовер, хэтч-бек и т. д.).

Для начала разберемся с типом кузова, какой вам будет удобен всего. У седана представительный внешний вид, в большей степени классический автомобиль, изолированный от салона багажник и относительная универсальность. Однако есть и некоторые минуса в этом типе: небольшой объем грузового отсека и не очень удобный доступ к нему через крышку багажника. Чаще всего невозможна трансформация и нерациональное использование длины авто.

Из иномарок самая распространенная является Mazda 6. Не плохой вариант с 2-литровым бензиновым двигателем мощностью в 150 лошадиных сил. Купить новую Мазда можно в официальных дилерских центрах России, ее цена от 1 304 000 рублей.

Если вы хотите приобрести автомобиль больше, чем седан в размере, то естественно - это кроссовер. Он отлично подойдет, как для городских поездок, так и для плохой дороги. Комфортный, удобный, он словно «диван» на колесах. Плюсы в таком типе кузова: большой клиренс, сможет свободно заезжать на бордюры, также высокая посадка. Минус в ценах, а также багажник не сильно вместительный, расход топлива выше, чем у легковых автомобилей. Кроссовер не маленький в своих размерах, поэтому будет, нелегко с парковкой.

Как для хорошего примера, можно взять такой агрегат, как Toyota RAV4. Официальный дилер Тойота в Екатеринбурге предоставит вам возможность приобрести такой автомобиль от 1 493 000 рублей. В городе расход топлива равен 9,3 литра на 100 км, а на трасе - 6,3 л.

Еще один из вариантов является внедорожник. Само его название говорит о предназначении данного типа автомобиля. Он больше по размеру, чем кроссовер, это же относится и к багажному отделу. Отличный вариант внедорожника - это Lexus LX, 4,5-литровый бензиновый двигатель мощностью в целых 270 лошадиных сил, с таким двигателем автомобиль разгоняется до 100 км/ч за 7,7 секунды. Купить новый Лексус можно во всех официальных дилерских центрах от 5 495 000 рублей.

Как выбрать тип кузова автомобиля

Как выбрать тип кузова автомобиля

Как выбрать тип кузова автомобиля

Как выбрать тип кузова автомобиля

Lexus Mazda Toyota


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх