Новости и события » Политика » Задержка голосования Нидерландов по ассоциации с Украиной не планируется, - Reuters

Задержка голосования Нидерландов по ассоциации с Украиной не планируется, - Reuters

Задержка голосования Нидерландов по ассоциации с Украиной не планируется, - Reuters

Задержка ратификации Соглашения об ассоциации с Украиной не планируется. Агентство Reuters опровергло собственное сообщение, распространенное ранее.

Как сообщает Reuters, предыдущее сообщение оказалось некорректным, поскольку на самом деле голосование состоится на следующей неделе.

Ранее издание сообщило, что в парламенте Нидерландов не намерены ставить законопроект на следующей неделе на голосование. "Это означает, что парламент не сможет проголосовать за ратификацию договора перед уходом на каникулы 24 февраля".

Приводилось также предположение, что "любое правительство, сформированное партией Вилдерса, вероятно, навсегда сорвет ратификацию соглашения".

В то же время, как и сообщалось ранее, верхняя палата (Сенат) будет голосовать уже после выборов, во время которых избирается состав нижней палаты. Теперь в новости по начальной адресу на сайте Reuters содержится утверждение о том что "национальные выборы 15 марта не повлияют на одобрение или отклонение (соглашения с Украиной) в Сенате".

Ранее нидерландский премьер Марк Рютте заявлял, что Нидерланды удовлетворены решением саммита ЕС по разъяснению позиций Соглашения об ассоциации с Украиной и немедленно начнут ратификацию документа. "Мы намерены внести этот документ в парламент на ратификацию в январе", - сказал он. Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном.

Задержка голосования Нидерландов по ассоциации с Украиной не планируется, - Reuters


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх