Новости и события » Общество » Родственники главы Нацкомиссии регулирования тарифов ЖКХ пополнили автопарк

Родственники главы Нацкомиссии регулирования тарифов ЖКХ пополнили автопарк

Родственники главы Нацкомиссии регулирования тарифов ЖКХ пополнили автопарк

В прошлом году мать и сожительница Дмитрия Вовка добавили в свою коллекцию по одной машине.

За последние полгода мать и сожительница главы Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЕКП), Дмитрия Вовка приобрели по автомобилю, сообщает bihus.info.

В частности, мать Вовка Лидия в августе 2016 года зарегистрировала кабриолет Volkswagen Eos 2012 выпуска. Такое авто на сайтах продажи стоит в среднем 16 тыс. долларов. Кроме этой машины, мать главы НКРЕКП с 2013 года владеет Toyota RAV 4 (2013 года выпуска).

В прошлом году свой автопарк пополнила и сожительница Вовка Лилия Сильченко. В частности, в декабре 2016 года она приобрела Toyota Sequoia 2010 года выпуска. Стоимость такой машины в среднем составляет 40 тыс. долларов.

Также в распоряжение Сильченко есть приобретенный в 2014 году Lexus GX 470 (2005 года выпуска) и Mercedes-Benz CL 550 (2008 года выпуска), зарегистрированный 2015 года.

Сам глава НКРЕКП ездит на Mercedes GL 550 (2010 года выпуска), который зарегистрировал на себя в апреле прошлого года. До того эта машина принадлежала Лилии Сильченко.

Эта методика с весны 2016 года легла в основу расчетов для установления тарифов на коммунальные услуги и электроэнергию. В частности, НКРЕКП к цене угля добавила еще и мнимую стоимость перевозки его из Роттердама в Украину.

Lexus Mercedes Toyota Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх