Новости и события » Общество » Полиция открыла уголовное дело в связи с обнаруженным под Чонгаром оружием

Полиция открыла уголовное дело в связи с обнаруженным под Чонгаром оружием

Полиция открыла уголовное дело в связи с обнаруженным под Чонгаром оружием

В ЕРДР внесены сведения о незаконном обращении с оружием. Правда, закона об обороте оружия и боеприпасов в Украине нет.

Следственное отделение Генического райотдела Главного управления Национальной полиции В Херсонской области открыло уголовное производство по факту обнаруженного и изъятого оружия и боеприпасов в районе Чонгара.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в Единый реестр досудебных расследований внесены ведомости по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами).

С изъятыми предметами, похожими на оружие и боеприпасы, будут проведены криминалистическая, баллистическая и взрывотехническая экспертизы.

Напомним, в ночь на 13 апреля в поселке Чонгар Херсоноской области, находящемся вблизи админграницы Украины с оккупированным Крымом, вооруженные лица захватили базу крымскотатарского батальона им. Номана Челебиджихана, используя стрелковое оружие и бронированный транспорт.

В дальнейшем выяснилось, что инцидент возник в результате конфликта между бойцами крымскотатарского батальона и военнослужащими ВСУ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх