Новости и события » Общество » На Олимпиаде-2018 будут работать роботы

На Олимпиаде-2018 будут работать роботы

На Олимпиаде-2018 будут работать роботы

На очередных зимних Олимпийских играх, которые пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года в Южной Корее (в городах Пхенчхан и Каннын), впервые будут работать роботы-переводчики. Об этом сообщает Популярная механика.

Для домашних игр корейская компания FutureRobot изготовит роботов с искусственным интеллектом, которые будут работать переводчиками и помогать общаться между собой спортсменам из разных стран мира. Программное обеспечение GenieTalk предоставит местная компания Hancom.

Роботы способны осуществлять мгновенный перевод с нескольких языков и даже имитировать мимику человеческого лица, чтобы гостям Олимпийских игр было комфортнее общаться с киберпереводчиками. Программный комплекс обучен 29 языкам, включая английский, французский, итальянский, китайский и многие другие. Однако на Олимпиаде роботы-переводчики будут говорить лишь на девяти языках.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх